Новости

Техническое обслуживание развлекательно-торговых центров

Торговые многофункциональные центры — это, самые главные, объекты массового визита людей. Досуговая культурная направленность (боулинг, кинотеатры, рестораны, интернет-кафе и пр.) собой представляют пребывание на объектах большого количества людей в течение продолжительного времени, что требует безупречного функционирования и наличия систем жизнеобеспечения, включая кондиционирование, вентиляцию, отопление, тепло- и холодоснабжение. В связи с этим требуется и регулярное обслуживание кондиционеров и других инженерных систем в здании.

Коммерческий успех таких комплексов будет зависеть не только от разнообразия ассортимента, продуманности стоимостной политики и качества клиентского обслуживания, а и от комфорта помещений. Человек, который находится в зоне оптимального микроклимата, даже в течение длительного времени не будет испытывать неудобств.

Инженерное снабжение торговых центров обязано создавать необходимые температурные и влажностные параметры, условия хранения, режимы освещения и экспонирования товаров. Так как их надежное функционирование даст возможность повысить комфорт посетителей, увеличить производительность работы персонала, тем самым обеспечить высокую инвестиционную привлекательность и доходность торгового объекта.

Известно, что грамотное, своевременное техническое обслуживание инженерной системы торгово-развлекательного центра продлевает срок работы оборудования систем, сберегает его технические параметры по производительности на должном уровне, предотвращает поломку элементов системы. Ведь порой простой ремонт кондиционеров может сделать некомфортным пребывание посетителей и падение потока клиентов.